STAFF MANAGEMENT
Кадровое агентство для моряков

Китай планирует стать крупнейшей портовой державой

Опубликовано: 25.11.2019
Китай планирует стать крупнейшей портовой державой

Китайские власти и национальные правительственные ведомства разработали программу по развитию портовой сети страны, которая должна быть реализована в ближайшие несколько лет. 

Центральные органы власти, включая Министерство транспорта, Национальную комиссию по развитию и реформам, Министерство финансов, Министерство природных ресурсов, Министерство экологии и окружающей среды, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Главное таможенное управление, Государственное управление по регулированию рынка и Китайскую государственную железнодорожную группу выпустили соответствующее руководство. 

Согласно разработанным принципам, к 2025 году Китай должен добиться значительного прогресса в развитии экологически чистых, интеллектуальных и безопасных портов, к 2035 году развить основные порты, соответствующие стандартам ведущих морских гаваней мира и сформировать несколько портовых кластеров мирового класса к 2050 году.

В руководящих принципах перечислены шесть основных задач по развитию отрасли, в том числе улучшение комплексной пропускной способности портового обслуживания, ускорение строительства зеленого порта, ускорение интеллектуального развития портов, содействие открытию и развитию портов интеграции, улучшение процесса безопасного строительства портов и совершенствование системы управления портами.

В руководящих принципах содержится призыв к местным органам власти и смежным секторам усилить реализацию элементов развития, обеспечить политическую поддержку и оптимизировать бизнес-среду.

 

Источник: https://www.mortrans.info